Команда "Воронеж" Четверг, 16.05.2024, 05:41
Приветствую Вас Пришелец | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Чемпионат мира среди женщин 2012
10:19
Чемпионат мира среди женщин 2012
Чемпионат мира 2012 года среди женщин проходит в Ханты-Мансийске с 10 ноября по 2 декабря.

В турнире по нокаут-системе принимают участие 64 шахматистки.

Надежда Косинцева  (Россия, 2539),

Виктория Чмилите  (Литва, 2528), и другие.

В пяти кругах матчи будут состоять из 2 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 1-го. В финале играются 4 партии. В случае ничейного счета победителя определяет тай-брейк - 2 партии с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются еще две партии с контролем 10 минут + 10 секунд. Если и они не выявят победителя, то проводятся еще две блицпартии (5 минут + 3 секунды). Наконец, если и тогда счет останется равным, то играется "Армагеддон" (5 минут у белых, 4 у черных, с добавлением трех секунд на каждый ход, начиная с 61-го хода, ничья в пользу черных). В финальном матче на тай-брейке играются 4 быстрые партии.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 927 | Добавил: Venya | Теги: шахматы, женщина, Мир, чемпионат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Venya
РИА Новости сообщают:

Ушенина вышла в финал чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске
16:14 25.11.2012 (обновлено в 16:15 25.11.2012)

Украинская шахматистка Анна Ушенина стала второй финалисткой чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Ханты-Мансийске.
В воскресенье Ушенина на тай-брейке, который потребовался по причине двух ничьих в классические шахматы, переиграла китаянку Цзюй Вэньцзюнь. В быстрые шахматы украинка победила соперницу белыми и свела вничью партию черными. Общий счет в матче стал 2,5-1,5 в пользу Ушениной.
В финале Ушенина встретится с представительницей Болгарии, экс-чемпионкой мира Антоанетой Стефановой, переигравшей в полуфинале Дронавалли Харику
из Индии.

2 Venya
МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Украинка Анна Ушенина и Антуанета Стефанова из Болгарии разошлись миром в первой партии финала чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Ханты-Мансийске.

Во вторник Ушенина, игравшая белыми фигурами, и Стефанова не смогли выявить победительницу, завершив партию с ничейным исходом на 36-м ходу.

Второй финальный матч состоится в среду.

3 Venya
После этой победы Антуанеты Стефановой счет в матче сравнялся – 2:2. 1 декабря будет сыгран тай-брейк – две партии с контролем времени 25 минут до конца партии + 10 секунд на ход, начиная с первого. Если счет останется равным, то будут сыграны еще две партии с контролем 10 минут до конца партии + 10 секунд на ход. Если и они не выявят победительницу, то состоятся еще две блицпартии (5 минут + 10 секунд). Наконец, если и тогда счет останется равным, то играется «Армагеддон» (5 минут у белых, 4 у черных, с добавлением трех секунд на каждый ход, начиная с 61-го хода, ничья в пользу черных).

4 Venya
Счет в финальном матче – 3,5:2,5 в пользу Анны Ушениной (Украина); она стала 14-й чемпионкой мира по шахматам. На заключительной пресс-конференции Анну с этим выдающимся достижением поздравил Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который прилетел в Ханты-Мансийск для участия в торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по шахматам среди женщин 2012 года.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.